Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 июля 2014 12.33

Глава Горьковского поселения осужден за мошенничество

Районный суд признал виновными главу Горьковского городского поселения и его зама. Их обвиняют в попытке мошенничества, за что каждый получил 11 месяцев лишения свободы.

Уголовное дело по факту совершения двух преступлений рассматривал Горьковский районный суд. 48-летний Владимир Максимов, глава Горьковского районного поселения, признан виновным в посредничестве при покушении на мошенничество, а 57-летний Федор Качесов, его заместитель, - в самом покушении. Сами обвиняемые в ходе следствия так и не признали свою вину.

Суд установил, что осенью 2012 года Качесов требовал деньги у главы крестьянско-фермерского хозяйства. За 150 тыс. рублей Качесов обещал помочь признать право собственности на здание торгового склада. Для этого администрация поселения должна была отозвать гражданский иск, но ни Качесов, ни Максимов реально не могли повлиять на это.

Предприниматель обратился в полицию, и в результате оперативно-разыскных мероприятий Качесов был задержан 2 октября 2012 года после получения части оговоренной суммы через своего посредника Максимова.

От того же предпринимателя в мае-июне 2013 года Качесов получил 15 тыс. рублей за ненаправление представителя администрации на участие в гражданском процессе и непрепятствование ему в оформлении права собственности на здание склада.

По решению суда оба чиновника на 11 месяцев отправятся в колонию.

Мария Сотникова

Фото: ecbloguer.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий