Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 октября 2015 11.18

Антикоррупционное управление в омском правительстве возглавит Игорь Мурашкин

До сегодняшнего дня он руководил управлением по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью в прокуратуре Омской области.

Фото: ok.ru

Завтра, 15 октября, в аппарате губернатора и правительства Омской области заработает управление губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Новую структуру возглавит 45-летний Игорь Мурашкин. Подчиняться он будет непосредственно главе региона.

Как сообщили «Новому Омску» в пресс-службе прокуратуры Омской области, вчера он отработал последний день в должности начальника управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью ведомства.

Игорь Мурашкин окончил юридический факультет ОмГУ. Службу в органах прокуратуры начал более 20 лет назад, общий юридический стаж превышает 25 лет. В 2000 году был назначен прокурором Азовского немецкого национального района, в 2009 году — начальником отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Омской области. Управление по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью возглавлял с 2013 года.

В задачи нового управления входит: формирование у чиновников и граждан «нетерпимости к коррупционному поведению», профилактика коррупционных нарушений в облправительстве и государственных предприятиях, контроль за соблюдением чиновниками и руководителями госучреждений антикоррупционных запретов, требований и ограничений и т. п.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий