Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 июля 2014 13.07

Омичи автопробегом поддержат запрет на продажу энергетиков

6 июля с 13:00 до 17:00 омичи при участии общественной организации «Трезвый Омск» проведут несколько публичных акций, поддерживающих закон о запрете энергетиков и алкогольных коктейлей.

Чтобы поддержать закон, который запретит реализацию вредных напитков на территории нашей области, в указанное время пройдет несколько мероприятий. Акция поддержки начнется в 13:00 с пикетов у крупных омских торговых центров – «Каскад», «Континент», «Мега», ТЦ «Омский» и ДК «Малунцева».

По информации организаторов, автопробег стартует с 14:30 сразу из нескольких точек города: улицы Труда, 33, Космического проспекта, 79 и от Банковского переулка. Колонны автомобилей направятся к спортивному комплексу «Арена Омск». На заданных маршрутах будут установлены «посты трезвости». Сообщается, что уже более 100 машин заявили о своем участии, а во главе колонн поедут байкеры с флагами. Автопробег пройдет под лозунгами «Здоровая молодежь – великая нация – великая страна!», «Защитим нашу молодежь – наше будущее!», «Подпишись ЗА – запрет энергетиков!»

В 16:30 у «Арены Омск» начнется митинг, который поддержат музыканты из группы «ГРОТ». Всем участникам обещают флаг, наклейку и футболку с атрибутикой мероприятия, однако приветствуется и собственное творчество на тему здорового образа жизни.

Мария Сотникова

Фото: vk.com/sobrio_omsk

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий