Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 октября 2015 11.24

Уголовное дело Олега Шишова могут передать из Москвы в Омск

В ближайшее время Генпрокуратура должна утвердить обвинительное заключение.

Вадим Харламов

Как стало известно «Новому Омску» из собственных источников, громкое уголовное дело бывшего генерального директора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова, который находится в московском СИЗО, может быть передано для рассмотрения в омский суд.

Ожидается, что сегодня адвокаты Олега Шишова вместе с ним поставят подписи о том, что они ознакомились с обширным уголовным делом. После этого дело будет направлено в Генпрокуратуру, которая должна утвердить обвинительное заключение и сразу же отправить его в суд.

Как предположил источник, дело может быть отправлено в Омск и, скорее всего, будет рассматриваться в Куйбышевском райсуде. Объясняется это тем, что окончено преступление в Омске.

Как сообщал «Новый Омск», в конце июня Управление по расследованию особо важных дел СКР завершило расследование двух уголовных дел, выделенных в отдельные производства, в отношении бывшего Олега Шишова и директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского. К уголовным делам также причастен генеральный директор ЗАО «Косандра» Александр Косяченко.

Олега Шишова, который с конца прошло года находится в московском СИЗО «Матросская тишина», обвиняют в пособничестве при растрате вверенного имущества, по той же статье проходит Косяченко. Поплавский подозревается собственно в растрате на сумму более 1,1 млрд рублей, а также коммерческом подкупе. По версии следствия, помимо растраты, Поплавский получил коммерческий подкуп от Косяченко и Шишова в сумме более 145 млн рублей за приемку выполняемых генеральными подрядчиками работ по строительству НОК «Приморский океанариум», их оплату, а также дальнейшее финансирование строительно-монтажных работ. Сам Шишов свою вину полностью признал и сотрудничал со следствием.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий