Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 октября 2015 13.31

Омская улица Чокана Валиханова лидирует в российском фотоконкурсе

Фотоконкурс «Города для людей» проводится в рамках ежегодного XIV общероссийского Форума стратегического планирования, который пройдет с 19 по 20 октября в Санкт-Петербурге с подзаголовком «Пространство выбора и выбор пространства».

Фото: администрация города Омска

На сайте форума отмечается, что повышение качества жизни горожан, улучшение городской среды — это стратегические приоритеты развития городов во всем мире. Тема фотоконкурса Форума стратегов 2015 «Города для людей» ищет ответы на вопросы о том, как сделать современный город удобным, доступным, экологически безопасным и привлекательным для жизни. Впервые их поднял на форуме в 2013 году известный датский урбанист Ян Гейл.

В фотоконкурсе две номинации — «Лучший российский город» и «Лучший зарубежный город» — в каждой номинации определят трех победителей. Победителей интернет-голосования ждут специальные призы от архитектурного бюро Gehl Architects, а лучшие работы будут транслироваться во время проведения форума.

На данное время омское фото набрало 914 голосов и лидирует с отрывом в 581 голос от фото города Улан-Удэ. Проголосовать за омскую улицу можно до 15 октября, результаты будут оглашены в этот же день.

Напомним, улицу Чокана Валиханова в ее нынешнем виде подарил Омску «Газпром» в 2014 году.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий