Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 октября 2015 16.00

В московской «дочке» омского «Мостовика» введено наблюдение

Банкротится ООО «Мостовик девелопмент», до сих пор не рассчитавшееся с ЗАО «Инсистрой» за экспертизу проекта строительства отеля Bridge Resort в Адлере. В мае истец переуступил право требования по договору другой «дочке» НПО «Мостовик».

Вадим Харламов

Арбитражный суд города Москвы по заявлению челябинского ЗАО «Инсистрой» ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Мостовик девелопмент», столичной «дочки» омского ООО «НПО «Мостовик». Первая стадия банкротства продлится в компании до середины апреля 2016 года.

По данным картотеки арбитражных дел, в августе 2014 года «Инсистрой» взыскал с «Мостовик девелопмент» около 5,3 млн рублей задолженности по договору 2012 года на проведение технологической и строительной экспертизы проекта строительства отеля Bridge Resort в Имеретинской низменности Адлерского района Сочи и выполнение функций технического заказчика.

Инвестором проекта выступало ООО «Мостовик девелопмент», генеральным подрядчиком — ООО «НПО «Мостовик». Последнее признано банкротом еще в июне 2015 года.

В мае «Инсистрой» уступил право требования по договору и решению суда ЗАО «Западно-сибирский машиностроительный завод», единственным учредителем которого является НПО «Мостовик».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий