Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 июля 2014 14.59

Стоимость проезда в омских маршрутках до конца года останется 18 рублей

Соответствующее заявление сегодня сделал руководитель РЭК Омской области Сергей Синдеев. Он пояснил, что экономически обоснованный тариф для маршрутчиков составляет 18,46 руб.

Информация о том, что Региональная энергетическая комиссия не пойдет навстречу частным перевозчикам, настаивающим на повышении тарифа на перевозку пассажиров в Омске с 18 до 25 рублей, прозвучала 3 июля, на заседании Общественного совета при РЭК Омской области.

«Ничего нам перевозчики не предоставили, естественно, ни в части затрат, ни в части раскрытия налоговой составляющей. По нашим расчетам 25 рублей никак не получается. И даже на 22 рубля мы не выходим. Получается тариф где-то в районе 18,46 рубля», – цитируют «Коммерческие вести» Сергея Синдеева.

По его словам, установленный РЭК тариф будет действителен в течение года. Если перевозчики захотят попытаться еще раз обосновать необходимость изменения тарифа, то в перспективе лишатся такой возможности как минимум на год.

Напомним, 1 июля стоимость проезда в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях выросла с 16 до 18 рублей. Теперь проезд в маршрутках и муниципальном транспорте стоит одинаково.

Алена Настина

Фото: images.aif.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий