Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 октября 2015 13.22

Юбилейный бюджет Омска будет дефицитным на 760 млн рублей

Доходы городского бюджета на 2016 год составят предварительно почти 12,4 млрд рублей, расходы — 13,1 млрд рублей, что «гораздо ниже» параметров текущего года.

Мария Фомина

Сегодня, 15 октября, на две недели раньше обычного срока, в городской совет будет внесен проекта бюджета Омска на 2016 год. Как пояснила вице-мэр, директор департамента финансов и контроля администрации Омска Инна Парыгина, такое решение приняли сами депутаты, одобрив поправки в положение о бюджетном процессе.

«Это позволит более детально проработать вопросы, связанные с формированием бюджета», — подчеркнула Парыгина.

Чуда не случилось, и главный финансовый документ города на 2016-ый, юбилейный год, будет дефицитным.

«Основные параметры бюджета по доходам составят 12,396 млрд рублей, по расходам - 13,156 млрд рублей. Много это или мало — все это оценочные характеристики. Конечно, это гораздо ниже, чем бюджет текущего года», — сообщила финансист.

По словам Инны Парыгиной, в этих параметрах не учтены субсидии из вышестоящих бюджетов, которые будут распределены в течение года. По оценке вице-мэра, можно ожидать поступления дополнительно около 4 млрд рублей.

«В основном субсидии связаны со строительством объектов, есть субсидии и на исполнение наших полномочий — опека, ремонт учреждений и т.п.», — пояснила директор департамента.

Инна Парыгина заверила, что финансы на социальные расходы — заработную плату бюджетникам, питание в детских садах и школах — «заложены полным рублем».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий