Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 октября 2015 13.35

«Омичка» сыграет в сезоне 2015-2016, несмотря на кризис — Фабрициус

Несмотря на финансовые проблемы в клубе и в омском спорте в целом, женский волейбольный клуб «Омичка» продолжит выступление в чемпионате России 2015-2016 годов.

Вадим ХарламовНа фото Александр Фабрициус

Как рассказал сегодня на пресс-конференции перед началом чемпионата региональный министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Александр Фабрициус, из облбюджета запланировано порядка 60 млн рублей.

«Этого достаточно для зарплат, проживания в поездках, тренировок и всего, что необходимо команде. Также туда входит содержание молодежной и детских команд», - отметил Фабрициус. По словам министра, они сейчас занимаются поиском способов внебюджетного финансирования.

Чиновник отметил, что решение об участии других команд Омской области в различных видах спорта может приниматься правительством за неделю и даже за день до начала сезона.

Министр попросил не перекладывать на нынешнюю команду те проблемы, которые связаны с долгами перед ушедшими волейболистками. Эти моменты будут выясняться в судебном порядке, сказал Фабрициус. Кроме того, он сообщил, что сейчас решается вопрос с руководством клуба. Вероятно, пройдут сокращения.

Главный тренер «Омички» Андрей Смирнов пока не готов говорить о перспективах в чемпионате.

«Нынешняя «Омичка» — это молодость, мотивация. В игровом плане будем играть быстро», - сказал наставник.

Рулевой «кошек» согласен с мнением, что финансирование влияет на игру. По его словам, на сегодня только три «Динамо» и «Уралочка» уверенно себя чувствуют в денежном плане.

Завтра «Омичка» стартует в домашней игре с саратовским ВК «Протон», вход на матч будет бесплатным. Ценовая политика на билеты останется без изменений.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий