Алексей Пантелеев и Игорь Федоров: «Доставание из-под ковров визжащих бульдогов — процесс занимательный»

На сайте «Новый Омск» появилась авторская рубрика омских журналистов Игоря Федорова и Алексея Пантелеева «Город грехов». Игорь известен своим читателям колонками о городских проблемах, а Алексей — журналистскими расследованиями. О чем теперь хочет сообщать читателям «Нового Омска» этот тандем и о сути проекта рассказали сами «греховодники».

Ребята, какие задачи вы ставите перед собой в новом журналистском проекте, будете кого-то клеймить, изобличать?

И. Ф.: Задачи простые, проект «Город грехов» — он о грехах, о грехах и о городе. Клеймить и изобличать, конечно, будем, но будут и конструктивные предложения по исправлению допущенных властью ошибок. Главная задача, чтобы грехов в нашем городе стало поменьше.

О каких таких «грехах» идет речь?

А. П.: О всех тех, что мешают появлению в городе благоприятной среды — для ведения бизнеса и для самих жителей. Будем писать и о скрытых процессах, о которых омичи не всегда могут получить информацию — выделении участков под точечную застройку, о грехах чиновников и о том, кто стоит за теми или иными вредными для города решениями. У нас есть технологии поиска и добывания информации. А доставание из-под ковров визжащих бульдогов — процесс занимательный.

Насколько актуальна, на ваш взгляд, сегодня очередная «разоблачительная экспедиция»?

И. Ф.: Увидим. Есть опыт такой работы в формате блогов. Уверен, это будет интересно читателям, ведь рубрика будет злободневной, а ее авторами стали, пожалуй, два лучших «профессиональных горожанина» из числа пишущей братии. Темы? Они уже обозначены на баннере: власть, общество, история.

А. П.: У самих жителей с каждым годом растет интерес к различным городским проектам. Они стали более осознанно относиться к тому, что их окружает, и к тому, как это можно изменить. Исторические экскурсы, инфраструктура, процессы внутри властных структур — вот сюжеты нашей рубрики.

И. Ф.: Мы как омские Шерлок Холмс и доктор Ватсон будем препарировать город в части его власти, его общества и истории их сосуществования вдоль и поперек. В части грехов. И не только.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий