Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 октября 2015 14.49

В ноябре омичей спросят, как пополнить городской бюджет на следующий год

Озвучить свои пожелания и предложения относительно бюджета на 2016 год жители смогут 12 ноября на публичных слушаниях.

Фото: pixabay.com

Публичные слушания по проекту бюджета города на 2016 год пройдут меньше чем через месяц. Об этом сегодня, 15 октября, в день внесения главного финансового документа Омска в горсовет сообщила его председатель Галина Горст.

«Мы уже 28 октября планируем назначить дату публичных слушаний, ориентировочно это 12 ноября, четверг, где жители, представители общественности, руководители предприятий, депутаты смогут внести свои предложения по бюджету», — рассказала председатель Омского городского совета.

По словам Галины Горст, в окончательной редакции проект бюджета должен быть принят не позднее 16 декабря. А его параметры должны быть такими, «чтобы он позволил Омску жить, развиваться и готовиться к празднику» — 300-летию города.

«Своя налоговая база у нас низкая. Несправедливо, что мы существуем в основном за счет субсидий и дотаций. Поэтому первое — нужно изыскивать все возможные источники пополнения бюджета, второе — искать варианты изменения законодательства на федеральном, на областном уровне в связи с теми функциями, которое выполняет местное самоуправление», — подчеркнула председатель горсовета.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Бюджет

Добавить комментарий