Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 октября 2015 16.45

Компания ОША открыла юбилейную спартакиаду для учеников подшефных школ

В соревнованиях принимают участие более 2,5 тысяч ребятишек.

Александр Румянцев

14 октября в спортзале лицея № 66 состоялась торжественная церемония открытия юбилейной десятой спартакиады среди подшефных школ Ассоциации торгово-промышленных предприятий группы «ОША».

Сейчас в спартакиаде участвуют уже 10 учебных заведений города: общеобразовательные школы № 5, 6, 18, 55, 60, 91, 113 и 105, гимназия № 9 и лицей № 66. Соревнуются между собой ученики 5-11 классов. Всего, по оценкам организаторов, участвовать в спортивных событиях турнира будет больше 2 500 детей.

Соревновательный период продлится до конца учебного года. Команды школ примут участие в турнирах по волейболу, баскетболу, мини-футболу, стрельбе, а также в эстафете «Веселые старты» и в шестиборье по программе «Орлята России». В первый день спартакиады школьники выявили сильнейших в соревнованиях по дартсу.

Финалом спартакиады станет торжественная церемония закрытия, где лучшие спортсмены получат дипломы и призы, а команда-победительница – переходящий кубок компании «ОША».

На церемонии открытия с приветственным словом к собравшимся обратилась помощник депутата Законодательного собрания Омской области и президента компании «ОША» Владимира Веретено, директор департамента кадров и социальной политики Наталья Старовойтова:

«Разрешите мне от имени Владимира Константиновича открыть нашу юбилейную спартакиаду. На протяжении более 15 лет компания шефствует над десятью школами Омска. Много традиций за это время сложилось. И одна из них – это проведение ежегодной спартакиады. Но не только спортивная программа предусмотрена для учеников. Будут проводиться и культурные, и научные мероприятия. Чтобы школьникам было интересно учиться, чтобы молодые люди развивались гармонично. В 2014 году президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении спортивного комплекса ГТО. Мы надеемся, что наша спартакиада поможет детям подготовиться к сдаче норм».

Обратился к присутствующим и главный судья соревнований, директор департамента физической культуры и спорта группы компаний «ОША» Сергей Гвинта:

«Без физкультуры и спорта не может быть гармоничного развития человека. Сегодня мы открываем спартакиаду в 10-й раз, и каждый год число участников увеличивается. Хочу пожелать, чтобы все команды через труд, терпение, взаимовыручку, проявленное умение и мастерство добились максимальных результатов».

Директор лицея № 66 Наталья Небесная поблагодарила организаторов спортивного праздника от лица администрации и учеников всех подшефных школ:

«Для нас большая честь дать старт празднику спорта, празднику дружбы, празднику общения. Мы все благодарны группе «ОША» за внимание к нашим учреждениям. За то, что компания всегда рядом с нами, за то, что она дарит детям удивительную возможность проявить свои таланты».

«ОША» славится своими спортивными традициями. Группа компаний выступает спонсором и соорганизатором Сибирского международного марафона, проводит два мемориальных турнира памяти Александра Веретено по мини-футболу на снегу и теннису, спартакиаду среди работников группы «ОША». Уделяет внимание руководство предприятия и спортивному воспитанию подрастающего поколения. Начиная с 2006 года компания для своих городских подшефных школ проводит спортивные соревнования.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий