Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 октября 2015 17.52

Омский предприниматель-банкрот Меньков уехал на юг России

В Омске Вячеслав Меньков должен больше 100 млн рублей кредиторам.

Фото: pixabay.com

Известный местный предприниматель Вячеслав Меньков, арендующий у властей площади под кафе и буфеты в городских театрах, перебрался в Волгоград.

Об этом стало известно на заседании в арбитражном суде по делу о банкротстве предпринимателя. Судья Наталья Макарова, рассматривающая дело, сообщила, что на запрос суда из УФМС по Омской области поступил ответ о том, что Вячеслав Меньков «30 июля снят с регистрационного учета и выехал в Волгоград».

На вопрос суда представитель Сбербанка пояснил, что там он на регистрационный учет пока не встал. При этом Меньков, подавший 1 октября заявление о самобанкротстве в качестве физического лица, указал своим местом регистрации Усть-Заостровку. В итоге суд решил отложить рассмотрение дела о банкротстве предпринимателя на конец октября.

Напомним, в августе Сбербанк России подал на предпринимателя заявление о банкротстве. Какова точная сумма долга, пока не сообщается, но, по неофициальным данным, речь идет о 30 млн рублей.

Как рассказал «Новому Омску» источник на условиях анонимности, вскоре к иску Сбербанка должен присоединиться еще ряд кредитных учреждений, среди которых «Плюс Банк», «Интеза» и другие. Кроме того, Меньков задолжал городским и областным властям за аренду имущества, а также нескольким физлицам. Сам омский бизнесмен, по словам источника, специализируется на перепродаже недвижимости. Также он занимается сдачей в субаренду площадей, которые берет в аренду с торгов, сбивая цену конкурентам, а потом им же передавая втридорога, рассказал источник. Всего размер долгов Менькова превышает 100 млн рублей.

Официально Меньков известен тем, что владеет всеми буфетами и кафе в культурных учреждениях Омска. По данным местных СМИ, он арендует помещения в здании Советского ЗАГСа, организует услуги буфета в Концертном зале филармонии, в драмтеатре и омском ТЮЗе. В числе последних приобретений ИП — подвал и первый этаж на улице Партизанской, 4, которые Меньков получил в аренду через конкурс.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий