Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2015 09.28

Приговор Виктору Бергу могли вынести еще в сентябре

Продолжение слушаний и вынесение приговора отложили из-за того, что судья ушел в отпуск.

Судья Куйбышевского райсуда Сергей Москаленко мог вынести приговор Бергу еще в сентябре, но ушел в плановый отпуск, пишет еженедельник «Коммерческие вести».

10 сентября 2015 года судебное заседание, длившееся три года, перешло в стадию прения сторон. Гособвинитель Елена Сидорова попросила суд приговорить Виктора Берга к 8 годам колонии общего режима. Кроме того, потребовала удовлетворить гражданские иски 442 дольщиков на сумму свыше 100 млн рублей за счет реализации арестованного имущества.

Судья, выслушав сторону обвинения, учел ходатайство адвокатов о предоставлении им времени на подготовку к прениям, но дал на это не несколько дней, как просили, а 40 суток — до 23 октября 2015 года, так как он сам уходил в плановый отпуск.

Напомним, об убийстве экс-директора «Омстрой-2001» стало известно позавчера вечером. Тело Виктора Берга с огнестрельными ранениями было обнаружено рядом с его автомобилем в лесополосе возле геронтологического центра. Бергу в ближайшее время должны были вынести приговор. Он обвинялся по нескольким статьям уголовного кодекса. В частности в хищении миллиарда рублей, которые он похитил у обманутых дольщиков. Сейчас в подконтрольной ему строительной компании проходят обыски.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий