Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2015 11.08

Омское ДТП с автобусом обсудят в Госдуме

Депутаты хотят детально проанализировать омскую трагедию в числе других крупных автоаварий в России в этом году.

Фото: 55.mvd.ru

В Госдуме 5 ноября состоятся парламентские слушания о причинах недавних трагических ДТП с участием грузового и пассажирского транспорта.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирину Яровую. 

«Мы хотим по каждому ДТП сделать аналитический обзор. Наша задача — подетально, без преувеличения и приуменьшения проанализировать и понять, что мы как законодатели можем сделать для того, чтобы не допускать этих трагических последствий», — сказала глава думского комитета.

Также отмечается, что депутат пригласила представителей парламентов регионов поучаствовать в предстоящей дискуссии. В Законодательном собрании Омской области не смогли прокомментировать «Новому Омску», поедет ли кто-либо из депутатов в Госдуму.

6 августа Яровая направила запросы в Генпрокуратуру РФ, МВД РФ и ГИБДД об авариях, произошедших в 2015 году в различных регионах страны с участием общественного транспорта и повлекших массовую гибель пассажиров. Аналогичные запросы были сделаны главам российских регионов.

Как писал «Новый Омск», июня, в 17:35, на Сыропятском тракте в 19 км восточнее Омска рейсовый автобус столкнулся с груженным кирпичом КамАЗом. Автобус принадлежал муниципальному пассажирскому предприятию № 4 и по договору с птицефабрикой «Сибирская» перевозил ее работников. В результате ДТП погибли 16 человек, 11 были травмированы. Водители обоих транспортных средств погибли на месте.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий