Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2015 11.50

На Кремлевскую елку из Омска смогут поехать только привитые от гриппа дети

Омская область оплатит участие детей в общероссийской новогодней елке в Москве. Но побывать на красочном представлении смогут только дети, имеющие весь комплект прививок.

Вадим Харламов

Губернаторские новогодние елки пройдут в СКК им. Виктора Блинова и Северном драматическом театре им. М. А. Ульянова. Об этом говорится в распоряжении губернатора Омской области Виктора Назарова. Даты мероприятий пока не называются.

Также юные омичи смогут побывать и на общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце. Как отмечается в документе, в столицу отправятся только те дети и сопровождающие их взрослые, которые имеют все необходимые прививки, в том числе от гриппа.

На проведение новогодних елок в регионе, участие детей в Кремлевской елке и покупку подарков из бюджета Омской области выделено 9,54 млн рублей.

По данным официального портала закупок, львиная доля средств — почти 5,2 млн рублей — будет направлена на приобретение 15 300 сладких наборов. 8500 подарков будут вручены на губернаторской елке в СКК им. Блинова, остальные — распределены по окружным центрам социального обслуживания населения и муниципальным районам.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Константин
Это дискриминация по грипповому признаку!
16 октября, 12:00 | Ответить