Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2015 12.17

Омские власти отказались оплачивать ремонт полукилометрового участка Заозерной

Строители так и не смогли привести дорогу в нормативное состояние.

Вадим Харламов

Итоговая проверка участка дороги на улице Заозерной от моста имени 60-летия ВЛКСМ до проспекта Королева показала, что дорожники выполнили работу некачественно. В пяти из 13 проб коэффициент уплотнения асфальтобетона не соответствует ГОСТу.

«Порядка 500 кв. метров участка улицы Заозерная к оплате предъявляться не будут», — передает пресс-служба регионального минстроя слова начальника Управления дорожного комплекса министерства строительства и ЖКК Омской области Дмитрия Христолюбова.

Напомним, что о подобных санкциях минстрой предупреждал еще в сентябре.

Как пояснили «Новому Омску» в пресс-службе регионального минстроя, работы на Заозерной не оплачиваются отдельно. В этом сезоне ремонт был запланирован на 19 объектах. На эти цели выделено в целом 167 млн рублей (средства поступили из федерального бюджета и будут переданы региональным минстроем заказчику - мэрии; работы выполняет подведомственное департаменту городского хозяйства «Управление дорожного хозяйства и благоустройства»). На 16 октября документов на оплату работ по ремонту дорог в Омске в минстрой еще не поступало. Судьбу средств, которые освободятся из-за неоплаченных некачественных работ, решат позднее.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий