Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2015 14.35

Виктор Назаров назначил своим помощником Героя России Дмитрия Перминова

Заместитель директора Регионального центра по связям с общественностью Дмитрий Перминов отказался от своей должности и по приглашению губернатора Виктора Назарова перешел на работу в облправительство.

Фото: admomsk.ru

Как стало известно «Новому Омску», заместитель директора Регионального центра по связям с общественностью Дмитрий Перминов назначен помощником губернатора Омской области Виктора Назарова. Должность в РЦСО он покинул с 1 сентября.

Дмитрий Перминов подтвердил эту информацию, уточнив, что является «помощником по вопросам ветеранских объединений, по патриотическому воспитанию».

В связи с переходом на государственную службу ему пришлось выйти из состава общественного совета при министерстве труда и социального развития Омской области. Соответствующий приказ был подписан главой ведомства Михаилом Дитятковским 15 октября.

Напомним, что Дмитрий Перминов намеревался участвовать в выборах губернатора Омской области 13 сентября, но уступил победу в праймериз «Единой России» Виктору Назарову.

Планировалось, что Назаров выдвинет Перминова кандидатом в сенаторы, но в итоговый список вошли депутаты Госдумы РФ Елена Мизулина и Ирина Роднина, а также депутат Законодательного собрания Омской области Владимир Седельников.

Дмитрий Перминов родился 3 апреля 1979 года в Омске. В 1998 году окончил Омский техникум железнодорожного транспорта по специальности «Машинист электровоза» и был призван во внутренние войска МВД России. Служил в отряде специального назначения Северо-Кавказского округа, где освоил воинскую специальность снайпера. 29 августа 1999 года в ходе спецоперации против террористов в Республике Дагестан был тяжело ранен. За проявленные мужество и героизм ему присвоено звание Героя Российской Федерации и вручена медаль «Золотая звезда».

В 2004 году Дмитрий Перминов окончил Омскую академию МВД России. Два года спустя избран председателем правления Омской региональной общественной организации Героев Советского Союза, Героев России, полных кавалеров ордена Славы «Звезда».

С 11 марта 2007 по 4 декабря 2011 года — депутат Законодательного собрания Омской области от «Единой России». Затем назначен заместителем директора Регионального центра по связям с общественностью.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий