Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2015 17.00

Судебные приставы не пустили омича в Сирию на заработки

Мужчина не прошел пограничный контроль, поскольку не оплатил штрафы на общую сумму 60 тыс. рублей за езду в нетрезвом виде.

Фото: pixabay.com

Как сообщает УФССП России по Омской области, 17 февраля 2015 года в отношении 39-летнего омича было возбуждено исполнительное производство, в соответствии с которым он обязан был заплатить штраф в размере 30 тыс. рублей за езду в пьяном виде. Но штраф мужчина не оплатил, более того, через две недели был оштрафован еще на 30 тыс. рублей за аналогичное нарушение. В итоге долг составил уже 60 тыс. рублей.

Оплачивать штрафы правонарушитель не собирался, имущества, которое можно было бы конфисковать, также у него не было. Автомобиль, за рулем которого он находился в нетрезвом виде, был не его.

Погашать долг согласилась сестра мужчины, но суммы были незначительными. Поэтому 3 сентября 2015 года судебный пристав вынесла постановление, согласно которому омича ограничили в праве выезда за пределы России. Через месяц в отдел судебных приставов снова обратилась его сестра и сообщила, что брат хотел поехать в Сирию на заработки, потратил 100 тыс. рублей на обучение, но за границу его не пустили. Женщине пришлось полностью погасить долг брата, и в итоге ограничение на выезд из страны для него отменили.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий