Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2015 10.30

В Омске таксист действительно помог задержать пьяного угонщика - полиция

Пьяный мужчина разбил угнанную «копейку» и пытался скрыться на такси. Ответственный таксист задержал нарушителя и передал полиции. По некоторым сведениям, волонтер получил травмы.

Фото: Aleksandr Nozdrachev / vk.com/id325336100

Как сообщили в группе «ЧП Омск», 18 октября около 01:00 сотрудники ГИБДД связались по приложению-рации с таксистами: нужна была помощь в обнаружении угнанного ВАЗ-2101. Примерно через полчаса угонщик врезался в столб в районе в районе Лукашевича, 8 и скрылся.

«Водитель такси, передвигаясь по улице Менделеева, увидел схожего по приметам человека, он ловил такси, [водитель] опознав его и не растерявшись, привез его на место ДТП и сдал сотрудникам полиции и ГИБДД», – отмечает рассказчик.

Говорится также, что в момент задержания угонщик нанес телесные повреждения водителю такси.

В пресс-службе УМВД России по Омской области «Новому Омску» сообщили, что об угоне ВАЗ-2101 в полицию сообщили около 01:00. Ранее водители такси передали сотрудникам правоохранительных органов, что водитель ВАЗ-2101, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на опору освещения и пытался скрыться. Таксист помог задержать водителя «копейки». Им оказался мужчина 1995 года рождения. При задержании мужчина оказал сопротивление, полицейским пришлось надеть на него наручники.

В отношении нарушителя составлено четыре протокола об административных правонарушениях (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, езда без документов на право управления, езда без страховки, неповиновение сотрудникам полиции). Проверка продолжается. Автомобиль помещен на стоянку.

Получил ли таксист травмы, помогая госавтоинспекторам, сотрудникам пресс-службы неизвестно.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Гость
Это была <a href="http://www.kp.ru/">опора освещения</a> тротуара. В проекте ее нет, - написал он. - Уже проехал посмотрел. Да уж.... Ни разума, ни логики.....Завтра утром мне все ответы дадут.В рамках сроков на выполнение время ещё есть... Завтра с проектировщиком поговорю.
24 октября, 07:36 | Ответить