Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2015 21.47

Турманидзе продал Мореву газету «Четверг»

Сделка, переговоры по которой шли с лета, была заключена на минувшей неделе.

Вадим Харламов

В комментарии «БК55» Леван Турманидзе подтвердил факт продажи, объяснив, что передал актив из-за желания избавиться от непрофильных видов бизнеса и сконцентрироваться на новых проектах.

Сумму сделки предприниматель не назвал, иронично заметив, что Сергей Морев отдал ему за «Четверг» «весь правый берег Омска».

Господин Турманидзе являлся собственником издания с 2012 года, и, судя по тому, что за этот период газета ярко не заявляла о себе, данный бизнес был для предпринимателя скорее обременением, чем успешным и любимым делом.

Ранее, как сообщал «Деловой Омск», Леван Турманидзе сократил и свое присутствие на агрорынке. Летом фактически прекратило свою работу приобретенное им пару лет назад ОАО «Учебно-опытное хозяйство № 1». Массовое сокращение штата предприятия вызвало недовольство трудового коллектива, Турманидзе были предъявлены иски об исполнении обязательств перед работниками. Судебные разбирательства продолжаются в Первомайском районном суде.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ПутЕн
Морев зажирел, скоро его раскулачивать будем. Пусть мылет свой "портфель". Хотел ОмскЭлектро, а получит пилораму. Учиться будет плотником работать.
18 октября, 22:15 | Ответить