Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

04 июля 2014 06.31

Вход в Омский летно-технический колледж уберут с дороги

Росавиация согласилась убрать командно-пропускной пункт колледжа вглубь территории, чтобы курсанты не выскакивали на проезжую часть. Соответствующее решение приняли при личной встрече начальник отдела учебных заведений Росавиации Валерий Павлов и депутат горсовета Валерий Кокорин.

Встреча прошла на территории учебного заведения. Напомним, договоренность о ней была принята на заседании комитета горсовета по вопросам архитектуры и градостроительства, который прошел 2 июля. Представителю Росавиации рассказали, что несколько лет назад улицу 12 лет Декабря открыли для автомобилей. Теперь курсанты Омского летно-технического колледжа выходят из командно-пропускного пункта прямо на проезжую часть. Валерий Кокорин пояснил, что готов за свой счет решить проблему, если будет разрешение от Росавиации.

«Договорились, что можно сделать. КПП уйдет вглубь на 5-10 метров, выход будет вести не на улицу, а на прилегающую к колледжу территорию – тогда курсанты не будут выходить сразу на дорогу, а смогут осмотреться. Мы предлагали разные варианты, но вот на что согласилась Росавиация. В ближайшее время сделаем проект и отправим его в Москву на утверждение. Как только проект утвердят, начнем перенос КПП. Думаю, к новому учебному году это реально сделать», - приводит комментарий Валерия Кокорина сайт горсовета.

Алена Настина

Фото: nekrize.lv

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий