Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2015 13.17

Омичам предложили проголосовать за схему движения на Лермонтова

Высказать мнение насчет разрешения левого поворота с Театральной площади на Лермонтова горожан попросил профильный комитет Омского горсовета.

Депутаты горсовета рассмотрели предложение дептранспорта 14 октября, но принимать решение не стали. Сначала они решили выяснить мнение ГИБДД и общественности.

По просьбе комитета горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта «Новый Омск» запускает голосование. Опрос продлится две недели, его результаты издание направит в горсовет.

Напомним, на пресс-конференции в конце сентября замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец заявил, что единственное изменение в сфере организации дорожного движения в Омске, которое может быть произведено до конца 2015 года, — разрешение левого поворота с Театральной площади на Лермонтова. Так дептранспорта планирует разгрузить улицу Думскую. На заседании комитета горсовета 14 октября парламентарии высказали ряд замечаний по поводу инициативы и решили обратиться за консультацией в Госавтоинспекцию.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Максим
надо + 1 полосу на думской организовать до перекрестка с ул. Жукова, чтобы хотя бы 2 полосы двигалось после поворота с моста, а не одна, да и та с выезжающими от остановки маршрутками. А лучше 2 полосы (+1 в обе стороны), правда придется пожертвовать частью театральной площади и сквера. Лермонтова узкая слишком и только до ул. Жукова доехать можно будет - не стоит того затея.
19 октября, 21:27 | Ответить