Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2015 16.25

Исилькульская епархия просит подарить ей землю под храмом в Омской области

В религиозной организации свою просьбу объясняют необходимостью юридического переоформления всех приходов на Исилькульскую епархию, зарегистрированную полтора года назад.

Вадим Харламов

Исилькульская епархия обратилась к министру имущественных отношений Омской области Виктору Соболеву с просьбой передать ей в собственность земельный участок площадью 0,4 га под храмом Новомучеников и Исповедников Российских в Исилькуле.

Как поясняется в обращении, это связано с работами по переоформлению всех приходов, входящих в состав епархии, зарегистрированной как юридическое лицо в апреле 2014 года.

«Храм Новомучеников и Исповедников Российских г. Исилькуле также находится на территории, канонически относящейся к ведению Исилькульской епархии. Храм Новомучеников и Исповедников Российских в г. Исилькуль является кафедральным собором, т. е. центральным, главным во всей епархии. Здесь ежедневно совершаются Богослужения, святые Таинства и обряды, проводятся просветительские беседы, ведется работа по духовно-нравственному и культурно-патриотическому воспитанию населения», — говорится в письме за подписью епископа Исилькульского и Русско-Полянского Феодосия.

По данным регионального минимущества, заявление принято к рассмотрению.

Исилькульская епархия была выделена из состава Омской епархии 6 июня 2012 года и охватывает Исилькульский, Любинский, Москаленский, Называевский, Нововаршавский, Одесский, Павлоградский, Полтавский, Русско-Полянский и Шербакульский районы Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий