Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2015 17.32

Для работы в Омскую область китайцы приезжают под видом туристов

Нелегалы из Китая продолжают работают в Омском районе в тепличных хозяйствах.

Фото: ufms.omsk.ru

Региональное управление Федеральной миграционной службы за время проводившейся два раза спецоперации «Нелегал — 2015» выявило 268 нарушений со стороны граждан тех стран, которые не входят в Организацию Договора о коллективной безопасности.

Свои рейды сотрудники УФМС проводили совместно с правоохранительными органами региона в период с 12 по 29 мая и с 21 сентября по 09 октября, выявляя места пребывания иностранных граждан в сфере трудовой миграции.

Так, 134 нарушения касались въезда, выезда и пребывания в Российской Федерации, еще 124 — порядка осуществления трудовой деятельности. Чаще всего нарушения выявлялись у граждан Китая и Вьетнама, а также еще ряда стран.

В качестве наказания было наложено административных штрафов на сумму 980 тыс. рублей. Кроме того, судами вынесено 29 решений об административном выдворении иностранных граждан с территории России.

Также УФМС проводило работу по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства по «каналу визового туризма». Выявлено, что 12 граждан КНР осуществляли трудовую деятельность в тепличных комплексах Омского района. В ходе проверки установлено, что один гражданин КНР находился на территории РФ с целью туризма, 10 — с коммерческой целью. Приглашения на въезд гражданам КНР оформлялись в Москве, Хабаровске и Екатеринбурге.

В миграционной службе также отмечают, что в ходе спецоперации были задержаны двое людей, находящихся в международном розыске за совершение преступлений.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий