Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 октября 2015 21.18

«Мерк» систематически ввозит в Омск тонны опасных отходов

Компания, о деятельности которой мало что известно, за последний год ввезла в регион более 200 тонн отходов первого класса опасности.

Фото: pixabay.com

В сентябре СМИ сообщили, что три тонны отходов первого и второго классов опасности из Нижегородской области будут доставлены в Омск. Изначально в омском минприроды информации об этом не было, позже сотрудники министерства установили, что утилизацией опасных веществ и составов в регионе занимается ООО «Мерк». Судьба отходов пока неизвестна: компания не пустила проверяющих.

При этом нижегородские отходы - не первый груз, на котором заработало ООО «Мерк». Весной 2015 года компания подписала контракт с филиалом ОАО ФСК ЕЭС (Самара) на обезвреживание статических конденсаторов, содержащих трихлордифенил. Прошлой осенью омская фирма выиграла аналогичный конкурс, объявленный другим филиалом ОАО ФСК ЕЭС (Москва). В первом случае «Мерк» уступил 360 тыс. от начальной цены (959 тыс. рублей), во втором – более 2 млн рублей (стартовая цена – 7,9 млн рублей). В минприроды Омской области нет информации, были ли отходы действительно утилизированы. В ООО «Мерк» от комментариев отказались, передает «БК55».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий