20 октября 2015 00.44

«Авангард» уступил «Витязю» в рамках чемпионата КХЛ

Счет матча 1:3. Гол у омичей на счету Ильи Зубова.

Вадим Харламов

Ворота «Авангарда» в этом матче защищал Доминик Фурх. С капитанской повязкой команду вывел на лед Владимир Соботка. Исполняющий эти обязанности с начала сезона Денис Куляш также принял участие в этом матче.

На 9 минуте грубый силовой прием провел Павел Валентенко. Он толкнул на борт нападающего подмосковной команды Никиту Выглазова и отправился в раздевалку. Пятиминутное большинство «Витязь» реализовать не сумел.

Первую шайбу «Витязи» забили уже в равных составах. Вновь ошибся разжалованный капитан омичей Денис Куляш. Защитник не угнался за нападающим хозяев Алексеем Макеевым, который добил шайбу в пустой угол ворот Фурха. 1:0 в пользу «Витязя» на 16 минуте первого периода.

В начале второго периода Илья Зубов обокрал игрока соперника за воротами хозяев, выскочил на пятачек и сравнял счет. На второй минуте двадцатиминутки 1:1.

Алексей Макеев сделал дубль в ворота омичей на 16 минуте второго периода, и «витязи» вновь повели в счете 2:1.

А в третьем периоде хоккеисты из Подольска забросили в третий раз. В большинстве, за 4 игры до конца матча, Йонас Анелев не увидел Максима Афиногенова, который замкнул прострел в пустой угол ворот Фурха. 1:3 проигрывает «Авангард».

После этого матча омичи отправились в Загреб. Следующую игру «Авангард» проведет с «Медвешчаком» в среду, 21 октября. Начало матча в 23:30 по омскому времени.