Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

04 июля 2014 08.15

В бразильском городе, где пройдет полуфинал чемпионата мира по футболу, объявили траур

В городе Белу-Оризонти бразильские власти объявили трехдневный траур. Накануне там обрушилась дорожная эстакада. В результате происшествия погибло два человека и еще 22 получили ранения.

Марсио Ласерда, мэр бразильского города Белу-Оризонти, объявил трехдневный траур по погибшим в результате обрушения пролета строящейся автомобильной эстакады. Многометровая железобетонная конструкция моста обрушилась на проезжую часть и придавила часть салона проезжавшего под пролетом автобуса, а также полностью накрыла собой легковой автомобиль.

Пролет эстакады для скоростной автобусной линии, по счастливой случайности, обрушился на дорогу днем, когда движение на трассе в сторону аэропорта не столь интенсивное, как в часы пик. Это объяснило относительно небольшое число жертв и пострадавших.

Сейчас на месте трагедии работают спасатели, а в скором времени ожидается личный состав военно-инженерного подразделения.

ЧП случилось в районе Пампулья, недалеко от стадиона «Минейран», где во вторник, 8 июля, состоится полуфинальный матч чемпионата мира. Участники полуфинала должны определиться сегодня во встречах Франция - Германия и Бразилия — Колумбия.

Максим Бойко

Фото: rg.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий