Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 октября 2015 17.51

«Авангард» ведет переговоры с чешским тренером Владимиром Ружичкой — СМИ

Чех мог возглавить омский клуб еще в межсезонье после ухода Раймо Сумманена, но тогда выбор был сделан в пользу Евгения Корноухова.

Фото: isport.blesk.cz

Как сообщает «Хоккейная правда», источник издания, знакомый с ситуацией в клубе, подтверждает, что руководство клуба возобновило общение с 52-летним специалистом. Вероятнее всего, руководство клуба не устраивает турнирное положение «Авангарда» и в последнее время невыразительная игра команды под руководством Евгения Корноухова.

В последних 14 играх омская команда смогла набрать всего 15 очков, при этом выиграть в основное время омичам удалось лишь дважды.

Напомним, что Ружичка рассматривался как один из основных претендентов на пост тренера «Авангарда» еще весной. Но тогда чешский специалист был связан контрактом и со сборной своей страны. На такое совмещение постов омское руководство пойти не решилось. Сейчас Ружичка уже расторг контракт со своей федерацией после обвинения в получении взятки. Специалист на текущий момент возглавляет клуб чешской экстралиги «Хомутов».

Кстати, после очередного поражения омичей к болельщикам на сайте команды обратился действующий главный тренер Евгений Корноухов. Специалист извинился за игру своих подопечных и взял на себя большую часть вины за поражение.

 

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Авангард

Добавить комментарий