Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 октября 2015 16.23

В 2016 году Омску передадут на ремонт дорог всего 4% областных денег

Депутаты Горсовета выяснили, на какую сумму город может рассчитывать для решения дорожных проблем, и подняли вопрос дороги-дублера Красного Пути.

Вадим Харламов

В Горсовете уже начали готовить почву для ремонта и строительства дорог в Омске в следующем году. Сколько Омск может получить на эти цели в 2016 году, спросил первый заммэра Омска, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

Начальник управления дорожного комплекса, строительства транспортных объектов и гидротехнических сооружений регионального минтранса Дмитрий Христолюбов ответил, что из 5,2 млрд рублей на ремонт дорог областному центру должны выделить всего около 200 млн рублей.

Фролов также поинтересовался, будет ли рассматриваться строительство дороги-дублера на Левом берегу, от пролета метромоста до улицы Перелета. Предполагается, что объект разгрузит левобережные магистрали и обеспечит транспортную доступность недавно построенного микрорайона за Ареной Омск.

«Если в ближайшие дни вы готовы дать заключение госэкспертизы по ПСД, поедем в Росавтодор и будем лоббировать этот вопрос», — сказал первому заммэра Дмитрий Христолюбов.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий