Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 октября 2015 18.05

Омича, регулировавшего дорожное движение, обвинили в нарушении закона

Мужчину могут оштрафовать. Кроме того, в ГИБДД предполагают, что он вышел на перекресток, чтобы его машина проехала быстрее.

Вадим Харламов

«Гражданский регулировщик», поступком которого восхищаются в соцсетях, может быть оштрафован за переход в неположенном месте на 500 рублей. В ГИБДД уже изучают видео.

«Во-первых, этот гражданин нарушил правила дорожного движения и нормы безопасности, при этом подвергая опасности свою жизнь. Во-вторых, он мог ввести в заблуждение других участников дорожного движения. А если бы по его вине произошло ДТП, как бы тогда оценивали его действия? Странно, что нарушение закона омичи воспринимают как героизм»,цитирует «Ом1» замначальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Омской области Антона Бондаренко. 

В Госавтоинспекции также предполагают, что ситуация на перекрестке могла значительно ухудшиться именно из-за действий «регулировщика». Возможно, мужчина вышел на перекресток, чтобы его машина проехала пробку быстрее, заявили в ГИБДД «Суперомску». 

Настоящий регулировщик прибыл на перекресток в 08:37, пояснил Антон Бондаренко.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий