Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

04 июля 2014 11.41

Терминалы самообслуживания появились на омском автовокзале

В здании омского автовокзала установили три электронных терминала, с помощью которых пассажиры могут самостоятельно приобрести билет.
В марте этого года на автовокзале появились информационные терминалы, которые предоставляли пассажирам информацию о расписании рейсов, теперь терминалы самообслуживания могут продавать билеты.

«Это только первый этап. В ближайшее время такие же терминалы будут установлены в людных местах Омска, человеку не надо будет заранее приезжать на автовокзал. Сегодня же электронным терминалом могут воспользоваться маломобильные граждане. Человеку в инвалидной коляске сделать это будет удобно, без всяких проблем», — отметил начальник отдела программ развития и государственной поддержки транспорта регионального минтранса Роман Минулин.

Сейчас установлено три терминала в кассовом зале, в планах добавить еще два на перроне и несколько разместить в городе в местах массового скопления людей, а также на крупных автостанциях в районах области.

Несмотря на то, что интерфейс терминала интуитивен и не отличается от терминалов мобильной связи, сейчас у них дежурят консультанты, которые помогают маломобильным гражданам. Для последних установлен специальный терминал за счет федерального и областного бюджета, обычные терминалы установлены за счет «Омскоблавтотранса».

Напомним, ранее «Деловой Омск» сообщил, что госпредприятие «Омскоблавтотранс» акционировали. В результате «Омскоблавтотранс» был оценен в 328 млн рублей, а Омская область завладела 100% пакетом акций.

Максим Бойко

Фото: omskgazzeta.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий