Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 октября 2015 17.27

По факту отчуждения Надеждинского полигона возбуждено дело о мошенничестве

Единственный действующий в Омске мусорный полигон передали другому собственнику в счет погашения долга, который оказался в 26 раз ниже реальной стоимости участка. Это было сделано умышленно, сочли в правоохранительных органах.

Вадим Харламов

В мошенничестве в особо крупном размере, а также злоупотреблении полномочиями подозревают руководителя организации по вывозу и утилизации бытовых отходов, жительницу Омска 1966 года рождения, передает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Предварительно установлено, что женщина использовала участок площадью 400 тыс. кв. метров, на котором действует единственный в Омске полигон по утилизации ТБО, в качестве залога при оформлении договора займа. Условия договора в полиции сочли заведомо невыгодными: руководитель компании стремилась незаконно передать участок третьим лицам.

В ходе расследования было установлено, что у компании была возможность полностью погасить долг. Директор умышленно вносила платежи не в полном объеме, а также допускала просрочку по платежам.

Сегодня суд по ходатайству следователя наложил арест на землю под Надеждинским полигоном «в целях сохранности предмета преступления, а также предотвращения ущерба экологии и причинения большего ущерба [учредителю компании]».

Дома и в офисе у подозреваемой в мошенничестве проходят обыски. Только за мошенничество ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Вероятно, речь идет о бывшей управляющей ООО «ЖКХ «Сервис» Жанне Захаровой.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий