22 октября 2015 01.47

«Авангард» на выезде одолел «Медвешчак»

Счет матча — 1:0. Гол у омичей на счету Александра Пережогина.

Вадим Харламов

Ворота «Авангарда» занял Доминик Фурх. Омичи открыли счет уже на второй минуте. Отличился Александр Пережогин. До перерыва счет не изменился.

Второй период и вовсе остался безголевым, а зрители были вынуждены наблюдать вязкий хоккей с небольшим количеством моментов.

В начале третьей двадцатиминутки команды заиграли острее. Больше моментов возникало у ворот Доминика Фурха. В последней трети матча хоккеисты «Авангарда» стали чаще удаляться. со второй минуты схлопотал Мартин Эрат, а позже на скамейку штрафников присел Михал Кемпни.

В конце основного времени матча было много борьбы. Хозяева наседали на ворота «Авангарда», а омичи отметились рядом острых моментов. На предпоследней минуте вновь удаление получили «ястребы». На скамейку отправился Александр Пережогин. Тренеры хозяев взяли тайм-аут. Хорватская команда заменила вратаря на шестого полевого игрока. За полминуты до конца тайм-аут взял уже Евгений Корноухов. Омичи выстояли и победили.

Следующую игру омичи проведут в Братиславе. В пятницу, 23 октября, местный «Слован» примет «Авангард». Начало игры в 23:00 по омскому времени.