Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 октября 2015 08.29

Саяпин потребовал разобраться со стройками бизнес-леди Ирины Слеповой

Комитет по градостроительству и архитектуре обратится к судебным приставам, чтобы форсировать снос скандальной пристройки по ул. Масленникова.

Чиновники мэрии отчитались перед членами комитета о работе по земельному контролю. По словам и.о. директора департамента имущественных отношений Валерия Поморгайло, в 2015 году должно быть проверено 130 участков под строительство. Уже было сделано 106 выездов и обнаружено 67 нарушений. К примеру, выяснилось, что 70 участков, выделенных под застройку, длительное время не используются, а 27 – используются не по своему целевому назначению. В 2015 году с застройщиками расторгли 19 договоров. Среди таких площадок – участки под застройку по ул. Волгоградской – Б. Архитекторов и ул. Волгоградской, 29, где за долгое время были забиты лишь несколько свай.

Вице-спикер горсовета Василий Мамонтов потребовал проверить участок на углу улиц Жукова и Масленникова, где много лет за забором находится заброшенный котлован. Однако чиновники мэрии пояснили, что там есть объект незавершенного строительства, который находятся в частной собственности. Впрочем, по их словам, есть вероятность, что его все же проверят: «Возможно, за эти годы он уже там рассыпается и не является объектом недвижимости».

Но отдельная дискуссия разгорелась вокруг строек руководителя ЗАО «ПКОП «Деловые встречи» Ирины Слеповой. Во дворе дома по ул. Масленникова, 9 бизнес-леди возводит детский сад, однако депутат Алексей Саяпин заявил, что у него есть сведения о планах открытия там бизнес-центра. Сотрудники депимущества пояснили, что изменить назначение объекта невозможно. Но у депутатов все же остались некоторые сомнения. Кроме того, парламентарии потребовали разобраться с многолетней незаконной пристройкой Слеповой к ресторану «Фантазия» по ул. Масленникова. По ее поводу уже давно вынесены решения суда, и депутаты решили отправить запрос в службу судебных приставов, чтобы выяснить, почему решение о сносе не исполняется.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий