Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 октября 2015 13.31

Омские власти даже после снегопада не отказались от планов уложить асфальт

Такой вывод можно сделать, если сопоставить факты, касающиеся дорожного ремонта.

Фото: «ЧП Омск»

Сегодня утром на заснеженной улице Жукова у пересечения с Лермонтова горожане заметили технику для укладки асфальта. Предположительно два катка.

Сегодня же в городском пресс-клубе должна была состояться пресс-конференция первого заместителя директора департамента городского хозяйства Александра Фрикеля. Предполагалось, что он подведет итоги ремонта дорог в этом году и обозначит планы на следующий год. Встреча с прессой по этой теме отменяется уже во второй раз.

При этом мэрия предупреждала, что в разное время будут перекрывать пять перекрестков на Жукова, в том числе перекресток с Лермонтова. Цель не пояснялась, но на некие работы отводился срок до 30 октября. Когда перекрытия начались, стало понятно, что дорожники решили переложить асфальт на этих перекрестках. В частности, корреспондент «Нового Омска» наблюдал, как это происходит в районе пересечения улиц Жукова и 10 лет Октября.

Кроме того, вчера на заседании профильного комитета горсовета руководитель департамента городского хозяйства Сергей Фролов предложил добиться от федералов, чтобы деньги на ремонт дорог выделяли раньше. Видимо, в существующих условиях ремонтники не успевают справиться с задачей. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий