Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 октября 2015 15.07

«ИдеалСтрой» гордится победой улицы Чокана Валиханова в фотоконкурсе

Компания, проводившая реконструкцию омского Арбата, не рассчитывает на награды — ей нужны лишь отметка в портфолио и общественное признание.

Фото: администрация города Омска

На вчерашней встрече с прессой по поводу озеленения города Павел Черняк, заместитель гендиректора по производству компании «ИдеалСтрой», рассказал, что их компания гордится победой улицы Чокана Валиханова в фотоконкурсе «Города для людей», и не ждет никаких наград. Стройкомпании важно, что люди оценили работу.

Напомним, что по итогам конкурса за фотографию омской улицы проголосовали 2,5 тыс. человек, в результате чего она с большим отрывом опередила не только российских, но и зарубежных конкурентов.

По словам топ-менеджера, после подведения итогов появились скептические комментарии, что победа в конкурсе, который проводился в Петербурге, досталась и компании из Петербурга. «Это неверное восприятие», — резюмировал Черняк.

Он добавил, что в середине ноября в Лондоне пройдет выставка, где улица Валиханова также участвует в двух номинациях, одна из которых — «Концепция реализации архитектурных мыслей автора».

Главный агроном Управления городского хозяйства и благоустройства Галина Цыганова в свою очередь отметила, что реконструкция улицы Валиханова впечатлила и иногородних гостей, посетивших Омск на День города. По их мнению, омичи могут гордится местным Арбатом.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий