Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 октября 2015 18.01

Вечерние пробки в Омске набирают баллы

Пробки на омских дорогах, начавшиеся еще с утра в связи с сильным снегопадом, сегодня, 22 октября, достигли максимума в 10 баллов и за день уменьшились вдвое. Однако к вечернему часу пик вновь начинают нарастать.

Фото: скриншот

Напомним, Омск парализовал транспортный коллапс из-за сильнейшего снегопада, не прекращавшегося всю ночь. Жители города массово опаздывали на учебу и работу, застряв в 9-10-балльных пробках. 

В течение дня дороги разгрузились до 5 баллов, однако ближе к вечеру пробраться по ним транспорту становится все труднее.

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», около часа назад загруженность на омских магистралях увеличилась до 6 баллов, однако спустя всего полчаса эта цифра выросла до 7 и еще через 20 минут  до 8 баллов.

На данный час медленней всего   со скоростью от 3 до 5 км/ч  поток транспорта движется по улицам Фрунзе, Орджоникидзе, Богдана Хмельницкого, Шебалдина, 10 лет Октября, 20 лет РККА, Степанца, 3 Енисейская и по участкам улиц Карла Маркса, Куйбышева, 3 Островская и 70 лет Октября. Пробки по-прежнему сохраняются и на всех центральных дорогах — по ним транспорт движется со скоростью от 7 до 15 км/ч.

В первой половине дня пресс-служба мэрии Омска сообщала, что ночью городские дороги убирало 117 единиц техники, днем их количество должно было вырасти до 250.  

Ранее директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров пообещал, что последствия снегопада дорожники ликвидируют к завтрашнему утру. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий