Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 октября 2015 19.40

На омских дорогах завтра будут ловить должников

Сотрудники Госавтоинспекции 23 октября проведут операцию «Должник». Водителей, уклоняющихся от уплаты штрафов, будут ловить вместе с судебными приставами.

Вадим Харламов

Совместно с представителями УФССП России по Омской области завтра, 23 октября, сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз проведут целевую оперативно-профилактическую операцию «Должник». Ее цель — выявить омичей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов за нарушение ПДД.

Омские полицейские рекомендуют: чтобы избежать мер принудительного воздействия, водителям стоит добровольно оплатить ранее наложенные административные штрафы. Сотрудники правоохранительного ведомства также напоминают, что за неуплату штрафа в предусмотренный законом срок возбуждается административное дело по ч. 1 ст. 20.25 КоАП. Санкции статьи предусматривают административное наказание в виде штрафа в двойном размере от неоплаченного, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов. В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд с территории Российской Федерации.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Вас
Поддерживаю предыдущего оратора, пусть лучше пользу обществу приносят
23 октября, 11:18 | Ответить
Максимильян
Может лучше лопаты им дать.да пущай снежок на остановках почистют?!
22 октября, 21:12 | Ответить