Назаров наказал Двораковскому привести Омск в порядок за двое суток

Омский губернатор встретился с мэром, чтобы обсудить последствия снегопада. Со стороны главы региона прозвучало не только требование, но и предложение помощи.

Александр Румянцев

Как сообщал «Новый Омск», губернатор Виктор Назаров вызвал мэра Вячеслава Двораковского вместе с руководителями профильных департаментов мэрии на оперативное совещание. Чиновники встретились в центре города, на площади у Музыкального театра.

Градоначальник доложил губернатору, что за минувшие сутки из Омска вывезли 3,6 тыс. кубометров снега, проезжие части чистили 180 единиц спецтехники и 40 грузовиков. Чистить дороги от наледи начнут ночью, а пока продолжается вывоз снега, добавил руководитель департамента городского хозяйства Сергей Фролов, передает пресс-служба облправительства.

Губернатор потребовал, чтобы городские власти проанализировали логистику по вывозу снега и ликвидировали последствия снегопада в течение двух дней, при этом Омск может рассчитывать на областную технику.

«Наши областные службы держат транспорт наготове. Так что, Вячеслав Викторович, просчитайте, если потребуются грузовые автомашины, сразу же направим их в город», — сказал губернатор Виктор Назаров.

Напомним, к утру 22 октября в Омске выпала практически суточная норма осадков. Дорожники пообещали навести порядок к утру, но, по всей видимости, объем работ оказался слишком большим: проблемы сохранились и утром, и днем. Кстати, проблемы возникли не только у рядовых горожан: губернатор пожаловался, что сам не смог выехать из двора. Испытав на себе коварство нечищеных улиц, глава региона посоветовал мэру обратить особое внимание на межквартальные проезды и окраины.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

татьяна Геннадьевна
Какое-то свинство! Ничего не чистят, снег просто сгребают, на остановках завалы! Снег ведь нужно ещё и вывозить, а не только отгребать! А губернатор и мэр у нас ничего не видят и видеть не хотят! Куда мы платим налоги, всё говорят, что закупили снегоуборочную технику, а где она!? Как мне жаль наш город и нас самих... Нет у нас хозяина, только делёж города и денег!
27 октября, 20:45 | Ответить
гена
твари на город вообще положили.а по телеку говорят ,что все очистили
23 октября, 16:57 | Ответить
Лилия
А губернатор что, сам не видит?
23 октября, 16:58 | Ответить