Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 октября 2015 18.05

У Фрунзенского моста в Омске планируют построить четыре многоэтажки

Для начала строительства собственнику участка нужно изменить территориальную зону. Быть ли новостройкам на месте ветхого жилья, решит мэр.

Вадим Харламов

Участок на улице Подгорной у Фрунзенского моста купила компания ООО «Геоторг». На общественных слушаниях ее представители заявили, что они намерены построить четыре дома выше 11 этажей. Чтобы освободить место для новостроек, «Геоторг» планирует снести часть ветхих домов на Подгорной.

«Мы намерены расселять ветхое жилье за свой счет», — цитирует «Омскриэлт» представителя компании Игоря Заляева.

На общественных слушаниях «Геоторг» попросил изменить территориальную зону на участке предполагаемой застройки с общественно-деловой на жилую высокой этажности.

Представитель смежных пользователей поддержала инициативу, а председатель публичных слушаний Василий Мамонтов высказал недовольство по поводу того, что компания приобретала землю под строительство, зная, что участок находится в неподходящей зоне. Окончательное решение по вопросу примет мэр Вячеслав Двораковский на основе рекомендаций градостроительной комиссии.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Игорь Федоров
Эту практику нужно завязывать! Участок под офис, который никому не нужен, и участок под жильё, это разница в ценах минимум в 2-3 раза
23 октября, 20:28 | Ответить
Александр
пусть сносят все это убожество в ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!! жители этого района давно ждут сноса. Господин Мэр, дайте людям возможность переехать в нормальное жилье. Пусть бизнес работает на благо людям!
30 марта, 22:01 | Ответить