Омичи требуют губернатора привлечь мэра к ответственности за снежные завалы

Авторы петиции на имя Виктора Назарова считают, что глава города Вячеслав Двораковский насмехается над жителями Омска и не принимает мер по ликвидации последствий непогоды.

Александр Румянцев

В ночь на 24 октября Мария Назарова создала обращение на сайте change.org.

«Просим привлечь к ответственности администрацию и лично мэра города Омска Двораковского Вячеслава Викторовича за отсутствие реакции на последствия снегопада 22.10.2015», — значится в тексте петиции.

Как считает автор, Омск второй день стоит в многокилометровых пробках, а решают эту проблему только сами горожане: «Люди самостоятельно расчищают снежные завалы и помогают друг другу на дорогах, со стороны администрации реакция отсутствует! Более того, мэрия за неделю была уведомлена о предстоящем снегопаде, но никаких мер для смягчения последствий не предприняла!».

Марию Назарову возмутил и тот факт, что, несмотря на сложившуюся плачевную ситуацию, Двораковский считает, что снега в городе нет и все улицы убраны. Об этом мэр заявил в интервью.

Как только петицию поддержат 500 человек, прошение будет отправлено на имя губернатора региона и полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе. За 11 часов обращение подписали 204 омича.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий