Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2015 14.33

«Омичка» проиграла в третий раз подряд

Омские волейболистки пока занимают предпоследнее место в турнирной таблице.

Вчера волейболистки «Омички» уступили на домашнем паркете в трех партиях «Ленинградке» из Санкт-Петербурга.

Серьезное сопротивление «кошки» смогли оказать лишь в первой партии, по ходу которой подопечные Андрея Смирнова все время пытались догнать соперниц (21:25). В середине второй партии, как и в первой, «Ленинградка» уверенно отрывается в счете, не позволяя сократить счет (13:25). И как оказалось в заключительной третьей партии, волейболистки из Санкт-Петербурга, несмотря на более упорное сопротивление «Омички», делают счет в свою пользу (19:25).

После игры волейболистка «Омички» Ольга Ефимова отметила, что им еще пока не хватает сыгранности. «Постоянные перемены в составе говорят о несыгранности. Нам не хватает уверенности, и хоть есть азарт, но в решающие моменты это редко помогает. Мы еще не настолько сформированная команда, чтобы быстро собираться», - приводит слова Ефимовой официальный сайт клуба.

Главный тренер команды Андрей Смирнов основную проблему видит в игровой практике нынешнего состава команды. «Много своего брака: идет кусок неплохой, а потом раз - и глупые ошибки. Не хочу оправдываться, но это списывается на игровую практику. Не потому, что они не тренировались, а потому что были на вторых ролях», - считает тренер.

Это поражение для «Омички» стало уже третьим с начала сезона. На сегодня «кошки» занимают в турнирной таблице предпоследнее десятое место, имея одно очко на счету, которое было добыто за проигрыш в пяти партиях челябинскому «Метару».

Следующая игра состоится 1 ноября с аутсайдером чемпионата - ВК «Воронеж».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье