Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2015 10.46

Омский снегопад попал на страницы французской прессы

Об аномальных осадках, которые выпали в Омске 22 октября, на своем сайте сообщил Le Courrier de Russie.

Фото: скриншот

Издание, которое рассказывает франкоговорящим о жизни в России, среди событий прошлой недели выделило снегопад в Омске. Таких интенсивных осадков зимой не отмечали 10 лет, передает «Русский курьер» со ссылкой на региональные власти.

Некоторые факты корреспондент «Курьера» преувеличил. Так, он сообщил, что высота снежного покрова достигла 40 см за несколько часов. В то время как по информации метеорологов, за сутки 21 октября и ночь 22 октября в Омске выпало 24 мм осадков. Утром 22 октября высота покрова в городе составила 21 см.

Другие сведения совпадают с теми, которые сообщались в местных СМИ. Так, в публикации «Русского курьера» говорится, что снег парализовал дорожное движение: убирать город вышло 250 единиц техники, а также что футбольный матч местного «Иртыша» не состоялся.

Напомним, Омск уже появлялся на страницах печатного Le Courrier de Russie. Статью о родном городе написала омичка, переехавшая во Францию: снимок сибирского города попал на обложку. Кроме того, издание сообщало о реконструкции центра Омска и обрушении казармы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий