Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2015 10.49

Омича, припарковавшего машину рядом с Иртышом, приговорили к штрафу в 30 тыс. рублей

Советский районный суд признал омича виновным в покушении на дачу взятки транспортному полицейскому, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Вадим Харламов

Судом установлено, что 20 августа текущего года житель Омска приехал с братом на рыбалку на Иртыш на территории Советского округа и решил припарковать свой автомобиль поближе, оставив его в 47 метрах от воды.

В это время рыбаки были замечены сотрудниками Омского линейного управления МВД России на транспорте, которые проплывали мимо на служебной катере. Транспортные полицейские пригласили их к себе для составления административного протокола за свершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ («Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности»). За это нарушителю грозил штраф от 3 до 4,5 тыс. рублей, но владелец машины решил избежать составления протокола, дав сотруднику полиции взятку в 1 тыс. рублей. Однако полицейский на предложение ответил отказом.

После этого на владельца машины Западно-Сибирским Следственным управлением на транспорте СКР было заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ. Вину в совершении преступления мужчина признал полностью. Суд приговорил его к штрафу в 30 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий