Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2015 11.29

Прокуратура дала Фролову месяц на уборку площадки разрушенного дома на Тепловозной

Прокуратура Ленинского округа выяснила, что чиновники мэрии до сих пор не убрали строительный мусор на месте снесенного дома на улице 1-я Тепловозная, 20, который был разрушен в результате взрыва бытового газа.

Фото: 55.mchs.gov.ru

Установлено, что на основании постановления мэрии многоквартирный жилой дом в Ленинском округе в связи с взрывом бытового газа был признан аварийным и снесен. В ходе проверки на территории бывшего дома обнаружен строительный мусор на площади около 150 кв. м. Прокуратура пришла к выводу, что длительное бездействие департамента городского хозяйства и подведомственных учреждений по очистке территории приводит к ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки. Поэтому надзорный орган 19 октября внес представление первому заместителю мэра Омска, директору департамента городского хозяйства Сергею Фролову.

Как пояснила «Новому Омску» старший помощник прокурора Омской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Бородина, согласно закону представление прокуратуры должно быть рассмотрено в течение 30 дней.

Напомним, 22 сентября из-за утечки газа произошел взрыв и последующее обрушение перекрытий между этажами двухэтажного дома на улице 1-я Тепловозная, 20. Из-за того, что строение было сильно повреждено и не пригодно для проживания, мэрия в начале октября снесла дом.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий