Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2015 12.45

МЧС предупредило омичей об опасных сосульках

Сотрудники МЧС в связи с потеплением в городе просят омичей соблюдать осторожность и не подходить близко к стенам зданий, обращать внимание на огороженные участки и предупредить об опасности детей.

Фото: pixabay.com

«Установившиеся погодные условия способствуют образованию сосулек и сходу снега с крыш зданий, что крайне опасно для людей. Помните! Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. Соблюдайте осторожность и по возможности не подходите близко к стенам зданий», — сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Омской области.

Также спасатели настоятельно требуют обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в опасные зоны. В том случае, когда ограждение отсутствует, стоит также соблюдать осторожность и не подходить близко к фасаду здания. Кроме того, об опасности сосулек и снега нужно регулярно предупреждать детей.

Потепление в Омске началось с минувшей субботы, 24 октября, после похолодания до -11 в пятницу, 23 октября. Всю эту неделю, по данным Gismeteo.ru, в городе температура воздуха будет держаться в пределах 0...+3 градусов днем и -3...0 градусов ночью, при этом ожидаются незначительные осадки в виде дождя и снега. Похолодает вновь к следующим выходным — до -7...0 в субботу и до -9...-7 в воскресенье.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий