Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2015 13.58

Козубович признал проблемы с поиском подрядчиков для строительства объектов Омской крепости

Директор департамента строительства рассказал о наличии проблем со строительством двух зданий Омской крепости — «Арсенал 1845-1860 гг.» и  «Кухня и столовая Омского резервного батальона 1902 г.».

Вадим Харламов

«Откровенно говоря, конкурс затянулся в связи с тем, что три попытки провести его не привели к ожидаемым результатам», — сообщил Козубович на аппаратном совещании у мэра.

По всей видимости в департаменте решили избрать иной способ найти генподрядчика для реконструкции этих объектов.

«На сегодня запрос предложений позволяет нам непосредственно встретиться с кандидатами на строительство и все-таки найти условия, приемлемые для них и соответствующие федеральному законодательству», — объяснил директор департамента строительства.

Напомним, на прошлой неделе провалилась третья попытка мэрии с помощью конкурса с ограниченным участием выбрать генподрядчика реконструкции двух зданий-памятников на территории культурно-исторического комплекса «Омская крепость». Для участия в конкурсе не поступило ни одной заявки от желающих. Два здания планировалось отреставрировать до 30 июня 2016 года.

Эти и еще четыре здания в Омской крепости были признаны памятниками только в мае этого года. Всего на реконструкцию культурно-исторического комплекса планируется направить порядка 500 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий