Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2015 16.54

Омским единороссам назначили «смотрящего» за праймериз 2016 года

Ответственным за проведение партийного голосования в Омской области по определению выдвиженцев в депутаты Госдумы седьмого созыва стал сенатор от Хабаровского края Виктор Озеров.

Фото: council.gov.ru

«Единая Россия» сформировала рабочую группу федеральных уполномоченных партии, ответственных за организацию проведения праймериз в регионах.

Как сообщает ТАСС, состав группы был утвержден в субботу в ходе проведения партийного семинара-совещания. В состав вошли 10 представителей партии, которые будут курировать организацию проведения праймериз в различных субъектах РФ.

На запрос «Нового Омска» в департаменте взаимодействия со СМИ ЦИК «Единой России» сообщили, что Омскую область будет курировать сенатор Виктор Озеров — председатель комитета по обороне и безопасности. 57-летний Озеров представляет в Совете Федерации законодательный орган Хабаровского края.

По всей видимости, Озеров помимо политически проблемной Омской области будет курировать еще несколько сибирские регионов, в том числе Иркутскую область.

Добавим, что федеральным уполномоченным по организации проведения праймериз в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области стал вице-спикер Госдумы, секретарь президиума генерального совета «Единой России» Сергей Неверов. Также в состав рабочей группы федеральных уполномоченных вошли глава думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранам Ольга Баталина, председатель комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, глава комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, глава думского комитета по регламенту Виктор Пинский, глава думского комитета по федеративному устройству и местному самоуправлению Виктор Кидяев, руководители комитетов Госдумы по транспорту и аграрной политике Евгений Москвичев и Николай Панков, председатель комитета Совфеда по соцполитике Валерий Рязанский.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий