Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2015 17.27

Губернатор раскритиковал мэра за уборку снега

По словам Виктора Назарова, городские чиновники не смогли самостоятельно справиться с последствиями снегопада, но при этом не обратились за помощью к области.

Фото: скриншот сюжета на ГТРК Омск

С резкой критикой главы города губернатор выступил в эфире ГТРК-Омск. «Зима настала вдруг внезапно, и почему-то именно в областном центре. Я считаю, что Омск не справился с поставленной задачей по уборке улиц и территорий города. Я говорил об этом мэру, мы обсуждали этот вопрос, я предлагал ему для вывоза снега дать транспорт с дорожно-строительных организаций, которые подчиняются области. Но, к сожалению, ни одной заявки не поступило. поэтому сегодня на аппаратном совещании было указано мэру на плохую организацию процесса уборки улиц. Я считаю, что это недопустимо так относиться к родному городу», - заявил губернатор во время записи программы «Живой Журнал Виктора Назарова».

Ранее главы области и Омска провели оперативное совещание на улице, в ходе которого губернатор взял слово с мэра, что улицы будут оперативно расчищены и предложил свою помощь. Во время этой встречи Двораковский вступил в полемику с журналистами, которые пытались ему доказать, что сугробы в Омске существуют. Мэр на это отвечал примерно в таком ключе: «О каком снеге идет речь? Где?»

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий